usr: pwd:
[ Fotografie ] / 2005 /
1. Semilampo 09-01-2005
Info:
Vincitore del torneo: M° Ettore Stromboli
39 fotografie
2. Open Inverno 2005
Info:
Torneo Open "Inverno 2005" - 1° clas.: Achille Della Ragione; 2° clas.: Corrado Ficco; 3° clas.: Giuseppe Ricci
8 fotografie
3. Tematico Traxler
Info:
Torneo tematico Variante Traxler: 1° clas.: Corrado Ficco; 2° clas.: Achille Della Ragione; 3° clas.: Pietro Pastore
30 fotografie
4. CIS 13-03-2005
Info:
Campionato Italiano a Squadre 2005 - Squadra "A" Partenopea Master: FM Giulio Lagumina, M° Luca Esposito, M° Angelo Auletta, M° Umberto Sodano; Squadra "B" Partenopea Junior: M° Corrado Ficco, CM Alessandro Santoro, M° Achille Della Ragione, CM Danilo Altieri
16 fotografie
5. Open Primavera 2005
Info:
Torneo Open "Primavera 2005": 1° clas.: Corrado Ficco, 2° clas.: Dario Schiappoli, 3° clas.: Achille Della Ragione
13 fotografie
6. 1mo Festival Parthenope
Info:
1° Festival Internazionale di scacchi "Parthenope" - Napoli 13-14-15 Maggio 2005 - Primo classificato: MI (YUG) Gojko Laketic; 2° MI (UKR) Yuri Solodovnichenko; 3° GM (YUG) Stefan Djuric
88 fotografie
7_Semilampo_del_19-06-2005
Info:
Torneo Semilampo 10': 1° clas.: Ettore Stromboli, 2° clas.: Nino Orefice, 3° clas.: Carlo Strmboli
23 fotografie
8_Torneo_Open_Estate_2005
Info:
Vincitore del torneo: Corrado Ficco
8 fotografie
9. Active Chess Luglio 2005
Info:
Torneo Active Chess 30 min. : 1° clas.: Corrado Ficco; 2° clas.: Valerio Mautone; 3° clas.: Antonio Altieri
9 fotografie
10. Ischia 2005
Info:
Torneo Open "Ischia 2005" - Vincitore: Achille Della Ragione
4 fotografie
11. II_Sett_al_Vomero
Info:
Torneo Open 2° Settembre al Vomero: 1° clas.: Corrado Ficco, 2° clas.: Giuseppe Longobardi, 3° clas.: Alessandro Della Corte
34 fotografie
12_Semilampo_del_25-09-2005
Info:
Torneo Semilampo 15': 1° clas.: Carlo Stromboli, 2° clas.: Ettore Stromboli, 3° clas.: Pietro Pastore
42 fotografie
13. Semilampo 23-10-2005
Info:
Vincitore del torneo: CM Carlo Stromboli
43 fotografie
14. Semilampo_del_06-11-2005
Info:
Torneo Semilampo 15': 1° clas.: Alessandro Della Corte, 2° clas.: Luciano Rosato, 3° clas.: Biagio Lettieri
5 fotografie
15_Semilampo_del_11-12-2005
Info:
Torneo semilampo 15': 1° clas.: Achille Della Ragione, 2° clas.: Luciano Rosato, 3° clas.: Alessandro Della Corte
29 fotografie
16a_Campania_Cup_2005
Info:
Campania Cup 2005 26-27 Novembre: La Partenopea Master composta da: MF Giulio Lagumina, M° Luca Esposito, M° Corrado Ficco, CM Valerio Mautone e dal CM Danilo Altieri è Campione Regionale 2005.
20 fotografie
16_II_Natale_al_Vomero
Info:
II Natale al Vomero dal 3 Nov al 15 Dic 2005: 1° clas.: Carlo Stromboli, 2° clas.: Giuseppe Ricce, 3° clas.: Mario Radice
25 fotografie
17_Lampo_Santo_Stefano
Info:
Napoli, 26/12/2005 TORNEO LAMPO 5 MIN. – 9 TURNI - "SANTO STEFANO" 1° clas.: Carlo Stromboli; 2° clas.: Antonio Lapenna; 3° clas.: Ettore Stromboli
8 fotografie
18_A30_tematico_22-29_dic_2005
Info:
Torneo A30 Tematico "Gambetto di Re" - 22-29 dic. 2005: 1°clas.: Maria De Rosa, 2°clas.: Fabio Buiano, 3°clas.: Dario Schiappoli, 1°clas. fascia "A": Michele Sorrentino, 1°clas. fascia "B": Thomas Gallo
10 fotografie
Totale Fotografie: 0   Totale cartelle: 19   Totale pagine: 1 [Top]